В Челябинске разгорается скандал. Местных членов КПРФ возмутил пикет за Ксению Собчак, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пикет стартовал 1 декабря и был рассчитан до 7-го. Коммунистов возмутило то, что он проводится на Алом поле, возле бюста основателя Советского государства Владимира Ленина. Коммунисты обратились с возмущённым посланием к мэру Евгению Тефтелеву.

В своём послании они отмечают, что на 7 ноября просили разрешить провести митинг на площади Революции, возле памятника Ленину. Но им отказали. При этом представителям Собчак разрешили проводить акцию в центре города.

Место возле Ленина члены КПРФ именуют священным. Факт установки здесь агитационного шатра называют циничным и оскорбительным актом, прямым издевательством над чувствами коммунистов и их сторонников. «И вы, непонятно по каким причинам, стали соучастником этого издевательства», — говорится в письме КПРФ Тефтелеву.

Есть у них и ещё один эпитет — «очевидная и злобная провокация». Коммунистов не устраивают антисоветские заявления Ксении Собчак. В частности, ранее она заявляла о том, что если станет президентом России, то первое, что сделает — вынесет тело Ленина из Мавзолея. Члены КПРФ считают, что агитировать за неё возле Ленина просто недопустимо.

Отметим, после возмущения КПРФ организаторы пикета за Собчак приостановили свою акцию. Будут искать новое место.

Ранее читайте: Собчак намерена убрать тело Ленина из Мавзолея