В сети интернет появился видеоролик, на котором некие вооруженные люди тащат тело — предположительного убитого повстанцами-хуситами бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха. Видеозапись распространил сегодня, 4 декабря, телеканал Al-Arabiya.

На кадрах видно, как некие вооруженные люди тащат в одеяле тело одетого в костюм человека, который похож на бывшего президента Йемена Али Абдаллу Салеха. Вооруженные люди ликуют и выкрикивают победные лозунги. На голове трупа видно рана. Вооруженные люди грузят тело на внедорожный автомобиль.

Напомним, ранее сегодня функционеры партии «Всеобщий народный конгресс», которую возглавлял Салех, подтвердили гибель своего лидера. Перед этим о гибели Салеха сообщили йеменские СМИ, подконтрольные повстанцам-хуситам со ссылкой на министерство внутренних дел, которое также контролируют хуситы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 ноября стало известно, что между бывшими союзниками — повстанцами-хуситами и военными, верными Салеху — разгорелся конфликт. Дело дошло до вооруженного столкновения в Сане, которую ранее контролировал альянс хуситов и военных. По предварительным данным, в результате столкновений в столице Йемена погибли 245 человек. Бои были серьезные — стороны применяли танки и артиллерию.

Сегодня телеканал Al-Arabiya сообщил, что Салех подтвердил информацию о том, что он и его люди разрывают союз с хуситами, которых он обвинил в «изморе народа» ради своих личных амбиций и в том, что Иран навязывает им свою волю. после этого хуситы и убили Салеха.