Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 1 декабря, может принять в Кремле известного американского кинорежиссера Оливера Стоуна, который находится по своим делам в Москве. Об этом сообщил журналистам на регулярном брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, администрация президента России не исключает, что президент Путин примет в Кремле Оливера Стоуна.

«Стоун здесь по своим делам в Москве. Он принимал участие в конференции очень интересной… Учитывая, сколько часов они провели, вместе общаясь во время работы над известным и ставшим уже знаменитым фильмом, президент решил использовать его нахождение, чтобы просто пожать руку, спросить, как дела», — рассказал Песков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Оливер Стоун снял фильм-интервью с Владимиром Путиным. Четырехсерийный фильм основан на серии интервью, которые Стоун взял у Путина в период с июля 2015 года по февраль 2017 года.

Российский «Первый канал» показал в своём эфире этот фильм под названием «Путин» с 19 по 22 июня.

Стоит отметить, что фильм в основном ориентирован на западного зрителя. Стоун пытался объективно показать личность российского лидера и его политики и дать западному зрителю альтерантивную точку зрения на Россию и её президента, чем тот пропагандистский русофобский лубок, транслируемый западными СМИ.

Западная кинокритика восприняла фильм в штыки и назвала пропагандистским.