Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии и экс-гражданин Украины Михаил Саакашвили заявил, что украинский президент Пётр Порошенко распорядился его арестовать не позднее 3 декабря, сообщает 29 ноября агентство «Интерфакс-Украина».

Такое решение главы украинских властей Саакашвили назвал пересечением «красной линии».

«Президент Порошенко окончательно пересёк красную линию — дал распоряжение меня арестовать за попытку государственного переворота», — цитирует Саакашвили «Интерфакс-Украина».

"Это распоряжение он дал генеральному прокурору Луценко, СБУ, и они в течение следующих двух-трёх дней, до 3 декабря, должны осуществить план по моему аресту, изоляции, нейтрализации», — уточнил «бездомный, безработный и безпаспортный» Саакашвили.

Напомним, Михаил Саакашвили в данный момент продолжает митинговать в центре Киева, обвиняя власти Украины в коррупции и неспособности управлять страной.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 ноября украинский портал «СТРАНА.ua» со ссылкой на неназванных силовиков сообщил, что украинские власти запланировали депортировать бывшего губернатора Одесской области, бывшего гражданина Украины и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили за пределы страны.