Скромность папы римского Франциска, проехавшего по улицам самого крупного города в Мьянме Янгона на непритязательном авто, поразила местных жителей, сообщает 27 ноября издание The Myanmar Times.

Понтифик проехал мимо тысяч людей, выстроившихся вдоль дороги, чтобы его поприветствовать, на темно-синей Toyota Mark II Grande. Отмечается, что это совсем недорогая и не новая модель автопроизводителя.

Корреспондент Би-би-си в Юго-Восточной Азии, написал в своем твиттере, что седан Toyota Mark II Grande понтифика представляет собой «идеальный ответ» на «одержимость статусом» в Юго-Восточной Азии. Дело в том, что новые и дорогие авто очень популярны в регионе, они отвечают представлениям местных жителей о власти и успехе.

Напомним, 27 ноября папа римский Франциск прибыл с визитом в Мьянму. Визит понтифика в регион происходит на фоне обвинений правительства Мьянмы в проведении этнических чисток.

В программе визита главы римской католической церкви также посещение соседнего государства Бангладеш, куда были вынуждены бежать более 620 тыс. представителей народности рохинджа.

Читайте также: Папа римский Франциск прибыл с официальным визитом в Мьянму