Визит в Израиль совершит 26 и 27 ноября министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Согласно сообщению, целью визита станет налаживание отношений между двумя странами, как экономических, так и в других сферах. В частности речь пойдет о взаимодействии государств в рамках украинско-израильской Комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества.

Читайте также: У современной Украины редкий талант превращать друзей во врагов: Израиль

Министр иностранных дел Украины встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, министром обороны Израиля Авигдором Либерманом и другими высокопоставленными чиновниками. Помимо экономического сотрудничества, стороны проведут переговоры по взаимной работе в сфере высоких технологий.

Читайте также: Украина и Израиль готовы создать зону свободной торговли

Напомним, ранее правительство Израиля приняло решение об отказе 15 тыс. гражданам Украины о предоставлении убежища, которое украинские жители просили в связи с войной в Донбассе.

Иммиграционная и налоговая служба Украины выпустили особые рекомендации по тому, как быстрее отказывать гражданам Украины в предоставлении убежища, а МИД Израиля отметил, что за два года в Донбассе «беспорядки уменьшились».