Редакция американского журнала Time ответила на заявление президента США Дональда Трампа о том, что он не хочет вновь становится человеком года по версии издания. Соответствующее заявление было опубликовано накануне, 24 ноября, в официальном аккаунте Time в сети микроблогов Twitter.

Напомним, Трамп ранее написал в своём Twitter, что ему позвонили из редакции журнала Time и сказали, что он, как и в 2016 году возможно снова стать человеком года. Однако, если редакция решит назвать Трампа человеком года, то он будет должен согласиться на больше интервью и фотосессию.

Американский президент утверждает, что на это ответил представителям Time:

«Возможно — это не годится», ‑ и не стал принимать предложение.

Однако он в любом случае поблагодарил редакцию Time.

После этого, представитель руководства журнала Time Алан Мюррей заявил, что в словах Трампа на самом деле нет «ни капли правды».

Затем появилось заявление редакции Time в Twitter:

«Президент не прав по поводу того, как мы выбираем Человека года. Time не даёт комментариев насчёт выбора до публикации, которая состоится 6 декабря»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Трамп уже был назван человеком года по версии Time в 2016 году. Произошло это в основном из-за того, что его победа на выборах президента США стала для многих неожиданностью. На втором месте в рейтинге Time тогда оказалась проигравшая президентские выборы Хиллари Клинтон.

Стоит отметить, что рубрика «Человек года» появилась в журнале Time в 1927 году. Редакция журнала таким образом попыталась компенсировать обычный спад продаж в декабре (номер с рубрикой «Человек года» традиционно выходит в декабре). При этом человека года выбирает исключительно исполнительный редактор издания.