Темой совещания президента России Владимира Путина с членами Совета безопасности России стало урегулирование ситуации в Сирии в контексте состоявшейся в Сочи встречи с лидерами Ирана и Турции, сообщил 24 ноября журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В ходе совещания состоялся обстоятельный обмен мнениями в контексте проведенных президентом на этой неделе в Сочи международных контактов, включая визиты зарубежных гостей и телефонные переговоры», — сообщил представитель президента.

Он отметил, что основное внимание было уделено политическому урегулированию ситуации в Сирии, но кроме этого были рассмотрены вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки.

В совещании приняли участие председатель правительства России Дмитрий Медведев, спикеры верхней и нижней палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников.

Читайте также: Историческая встреча: в Сирии приветствуют заявление лидеров в Сочи

Напомним, 22 ноября в Сочи президент России провел встречу с президентом Ирана Хасаном Рухани и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По завершении встречи стороны сделали совместное заявление, в котором выразили необходимость перехода на новый этап разрешения военно-политического конфликта в Сирии и поддержали идею проведения Конгресса сирийского национального диалога.