Глава британского правительства Тереза Мэй призвала лидеров европейских стран противостоять «враждебным действиям» России. Об этом премьер-министр сказала в преддверии саммита «Восточное партнерство» в Брюсселе, сообщает Sky News.

«Мы должны внимательно следить за действиями враждебных государств, таких как Россия, которая угрожает потенциальному росту восточного региона и которая пытается уничтожить наше коллективное могущество», — заявила Мэй.

Она добавила, что с нетерпением ждет возобновления обязательств европейских стран по взаимодействию, чтобы противостоять «общим вызовам в сферах безопасности и развития».

«Великобритания привержена сохранению лидирующей роли в обеспечении безопасности Европы. Возможно, мы выходим из Европейского союза, но мы не покидаем Европу», — резюмировала премьер-министр.

Напомним, ранее Мэй обвинила Россию в подрыве международного порядка. По ее словам, Москва вмешивалась в выборы в других странах и осуществляла хакерские атаки на военные ведомства Германии и Дании.

Читайте также: Клинцевич: Мэй возомнила себя новой Тэтчер

Кроме того, она подчеркнула, что Великобритания предпримет необходимые меры для «борьбы с российскими действиями».