Делегация «сирийских оппозиционеров», участвующих в саммите в Эр-Рияде, отправится на переговоры по мирному урегулированию в Сирии под эгидой ООН, передает Reuters.

Согласно решению саммита «сирийской оппозиции», проходящего в Саудовской Аравии, на встречу, которая будет проходить в швейцарской Женеве, отправятся 50 участников саммита.

Точный состав участников и их полномочия пока остаются неопределенными, однако организаторы саммита в Эр-Рияде обещают решить эти вопросы в ближайшее время.

«Завтра будет проведен ряд встреч, на которых мы выберем членов делегации и определим ее рабочий механизм», — сообщил Басма Кадмани, представитель «Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил».

Напомним, саммит «сирийской оппозиции», который проходит с 22 по 24 ноября в Эр-Рияде и задумывался как «альтернатива» встрече представителей Ирана, России и Турции в российском Сочи, уже был оценен многими аналитиками как «провальный».

Как сообщало ИА REGNUM, за несколько часов до встречи десять представителей сирийских группировок, в том числе глава «Высшего комитета по переговорам оппозиции» Рияд Хиджаб, отказались принимать участие в саммите.