Президент России Владимир Путин нечаянно уронил стул, на котором сидел его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган. Инцидент произошел в Сочи во время переговоров глав России, Ирана и Турции, трансляцию вел телеканал TRT Haber.

Путин, Эрдоган и иранский лидер Хасан Роухани завершили общение с прессой, после чего стали вставать из-за стола. Российский президент поднялся первым, подошел к Эрдогану и пожал ему руку. При этом, вероятно, желая помочь, отодвинул стул главы Турции, однако стул опрокинулся назад.

Затем Путин пошел в сторону Роухани, а Эрдоган оглянулся на упавший стул. Присутствовавшие в зале помощники бросились поднимать предмет мебели.

Как сообщало ИА REGNUM, трехсторонние переговоры президентов России, Ирана и Турции состоялись в Сочи 22 ноября. По итогам встречи Владимир Путин, Хасан Рухани и Реджеп Тайип Эрдоган выступили с совместным заявлением по урегулированию конфликта в Сирии.

Лидеры отметили, что зоны деэскалации конфликта на территории Сирийской Арабской Республики не должны нарушать ее суверенитета или наносить ущерб территориальной целостности.

Также они призвали действующее правительство Сирии и оппозиционные силы стать участниками Конгресса сирийского национального диалога, который будет организован в Сочи в ближайшее время.

Главы государств заявили, что удовлетворены итогами переговоров и степенью координации действий Москвы, Тегерана и Анкары, а также готовы при необходимости к новой встрече по обсуждению сирийского урегулирования.