Участник Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке раввин Биньямин Вольф был официально представлен как житель российского города Севастополя. Вольф также получил соответствующий документ.

Раввин отметил, что всемирный конгресс является наиболее статусным мероприятием еврейского мира. В Нью-Йорк на форум, который проходил с 16 по 22 ноября, прибыли более 5 тыс. руководителей еврейских общин из многих стран. В форуме зачастую участвуют и американские конгрессмены, пояснил он.

«И когда на таком конгрессе я представлен как раввин российского Севастополя — это очень знаково», — отметил Вольф в интервью РИА «Новости».

По его словам, самая авторитетная организация еврейского мира признала Севастополь российским городом, следовательно, в ближайшем будущем воспринимать Крым как российский регион будут и другие «влиятельные структуры».

Вольф также добавил, что каждый участник съезда получил пропуск со штрих-кодом, внесенным в специальную базу данных в целях безопасности. На его пропуске было указано «Sevastopol, Russia», и этот факт никого не удивил.

Как сообщало ИА REGNUM, Республика Крым и город Севастополь стали субъектами Российской Федерации в 2014 году, после того, как их жители почти единодушно высказались за воссоединение с Россией на референдуме. Регион продолжает считать своей частью Украина, называя события 2014 года в Крыму «аннексией».

Читайте также: Европейский бизнес всё больше торгует с Крымом напрямую

А также: ЕС ввел санкции против губернатора Севастополя