Трехсторонние переговоры глав России, Ирана и Турции в Сочи в среде сирийской оппозиции назвали важными, и дающими возможность запустить в Сирии процесс политического урегулирования.

Встречу Путина, Эрдогана и Роухани глава «московской платформы» внутри сирийской оппозиции политическому режиму Башара Асада Кадри Джамиль охарактеризовал, как практическую основу для возможного начала послевоенной политической нормализации жизни в Сирии, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Владимир Путин рассказал о своих переговорах с Роухани и Эрдоганом

Кроме этого, переговоры, по мнению Джамиля, должны дать новый толчок для развития женевского процесса.

Напомним, как ИА REGNUM писало, что 22 ноября в Сочи состоялись первые трехсторонне переговоры России, Ирана и Турции, в которых участвовали президенты трех государств, Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани. Кроме лидеров стран, в переговорах принимали участие главы МИД и военных ведомств трех держав.

Переговоры, в частности, были посвящены послевоенному обустройству в Сирии, президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что РФ выступает за политический путь сирийского урегулирования и за территориальную целостность страны.