Глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов и члены палаты представителей конгресса США обсудили перспективы двухсторонних отношений в контексте межпарламентских связей, сообщили 22 ноября в пресс-службе правительства Узбекистан.

В ходе встречи глава внешнеполитического ведомства Узбекистана рассказал о приоритетах внешней политики Ташкента, которые были обозначены в программном выступлении президента Шавката Мирзиёева на Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Напомним, на 72-й Генеральной ассамблеи ООН глава Узбекистана выступил впервые. В своей речи Мирзиёев затронул вопросы ислама и искажения его гуманистической сути, вопросы мирового терроризма и борьбы с ним, а также последствия природных катастроф на примере Аральского моря.

Читайте также: Узбекистан начнет реализацию инициатив, предложенных на Генассамблее ООН

Как сообщало ИА REGNUM, 20 ноября 2017 года в пресс-службе правительства Узбекистана сообщили, что 21 ноября в республику прибудет делегация конгрессменов США во главе с членом палаты представителей Трентом Келли.

Отмечалось, что американская делегация проведет переговоры в парламенте Узбекистана. Встречи также должны пройти в правительстве и МИД республики.