Сегодня, 22 ноября, подведены итоги этапа дистанционного отбора на Всероссийский конкурс «Лидеры России». Преодолели этап онлайн-тестирования и вышли в полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах, 2700 человек, передает ТАСС.

«В этап полуфинала вышли 2700 человек, что соответствует 300 участникам в полуфиналах в каждом федеральном округе. Исключением станет только Центральный ФО, где будут два полуфинала по 300 человек в каждом полуфинале», — пояснил руководитель конкурса, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Напомним, в дистанционном этапе конкурса приняли участие 199 тыс. 076 человек.

В общей сложности на конкурс, стартовавший в октябре, были поданы почти 200 тыс. заявок, 10 ноября на конкурсе стартовал второй этап, предусматривающий онлайн-тестирование.

Участников оценивают по следующим критериям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность и служение.

Статистика показала, что только 9% участников, прошедших на следующий этап, работают в органах государственной власти.

80% полуфиналистов — это новые лица, ранее не представленные в сегменте государственного и корпоративного управления высокого уровня и способные привнести в него новые подходы.

Это показывает, что проект «Лидеры России» действительно открывает возможности для самореализации людей по всей стране — ранее не вовлеченных в систему государственного управления.

Читайте также: Кремль объявил конкурс управленцев для кадрового резерва страны

Как ранее сообщало ИА REGNUM, кадровый конкурс «Лидеры России» реализуется комиссией при президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина.

Председатель комиссии — руководитель администрации президента РФ Антон Вайно. Оператор проекта — Высшая школа госуправления РАНХиГС.

Отметим, финал Всероссийского конкурса «Лидеры России» пройдет в Москве в январе-феврале 2018 года.

Читайте также: Подведены итоги прохождения первых трех тестов конкурса «Лидеры России»