В ходе встречи президента России Владимира Путина с руководством Минобороны РФ и главами ряда регионов будут подведены итоги учений «Запад-2017», а также взаимодействие по линии регионов, сообщил 22 ноября журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Президент продолжает работать в Сочи. Начнет он рабочий день с совещания с руководящим составом Минобороны, оборонно-промышленного комплекса, а также руководителям ряда регионов», — сказал представитель Кремля.

Он пояснил, что на сегодняшнем совещании будут подведены итоги учений «Запад-2017», в том числе будет прорабатываться «гражданская составляющая».

«Там будет прорабатываться гражданская составляющая, а именно взаимодействие по линии регионов в ходе таких учений», — добавил Песков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, учения «Запад-2017» прошли с 14 по 21 с участием вооруженных сил России и Белоруссии. Военные отрабатывали сценарий отражения нападения на Союзное государство.

Читайте также: Лавров назвал «липой» заявления НАТО по учениям «Запад-2017»

В учениях двух стан принимали участие около 12 тысяч военнослужащих, было задействовано 680 единиц боевой техники, в том числе 250 танков, 200 орудий, 10 боевых кораблей, а также около 70 самолетов и вертолетов.