Ситуация в Луганске находится в поле внимания Кремля, однако давать поверхностные оценки происходящему пока не стоит, заявил 22 ноября журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Было бы неправильно давать какие-то поверхностные оценки, поэтому я воздержусь. По мере прояснения и получения этой информации я обязательно ей с вами поделюсь», — сказал представитель президента.

Напомним, ранее министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет заявил, что в ночь на 21 ноября в республику проникла украинская диверсионно-разведывательная группа, однако попытка украинских диверсантов провалилась.

Вскоре после этого Корнет объявил о наличии у МВД ЛНР доказательств причастности ряда высокопоставленных функционеров республики к сотрудничеству с Киевом.

Затем в эфире телеканала ГТРК ЛНР выступил Глава ЛНР Игорь Плотницкий, который сообщил, что власти «недооценили количество и тяжесть правонарушений, которые совершал бывший министр внутренних дел» и обвинил Корнета в попытке устроить госпереворот.

Читайте также: Глава ЛНР обвинил Корнета в попытке устроить госпереворот