Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вдохновлен выдвижением в президенты РФ — это самый высокий уровень выборов.

ЛДПР единогласным решением выдвинула Владимира Жириновского в качестве кандидата на президентские выборы, сообщил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

«Я очень благодарен за это признание. Это самый высокий уровень выборов, самый ответственный, и депутаты предлагают доверить проведение этой кампании мне. Меня это очень радует и вдохновляет», — сказал парламентарий.

Кандидат напомнил, что ЛДПР участвовала во всех избирательных кампаниях и неоднократно получала достойную оценку избирателей. На первых президентских выборах в 1991 г. Жириновский вошел в первую тройку, а в 1993 году ЛДПР заняла первое место на первых выборах в Госдуму.

Депутат Госдумы уверен, что ЛДПР — это мощная партия, у которой есть постоянный электорат. Он заявил о том, что его партия — не партия чиновников и олигархов, а «партия всей страны, среднего класса».

«Мы — единственная реальная политическая альтернатива, потому что левые сами провалились в 1991 году, когда только мы встали на защиту СССР и выступали против «беловежских соглашений». Мы не мешали демократам в 1990-е гг. — они тоже сами провалились и ушли. Консерваторы, которые сегодня у власти, — лучше, но и их властью многие недовольны. Националисты показали себя и полностью дискредитировали на Украине. Остается только ЛДПР — по-настоящему новая политическая сила», — заявил он.

Ранее о намерении баллотироваться в президенты заявляли политик Алексей Навальный (глава Центризбиркома Элла Памфилова указала, что он не имеет права баллотироваться из-за судимости), Ксения Собчак,Григорий Явлинский, телеведущая Екатерина Гордон и бизнесмен Сергей Полонский.