В МИД РФ выразили надежду на то, что у западных коллег по СБ ООН хватит духу, чтобы осудить террористическую атаку на российскую дипмиссию в Дамаске. Об этом говорится 20 ноября в сообщении внешнеполитического ведомства России.

В МИД осудили атаку на посольство и сказали, что мишенью террористов становится российская дипмиссия в Дамаске.

Москва не раз привлекала внимание мирового сообщества к непрекращающимся обстрелам мирных граждан Дамаска, в результате которых гибнут и получают ранения жители города — старики, женщины и дети.

«Надеемся, что у наших столь активных на сирийском направлении западных коллег по Совету Безопасности ООН хватит духа, чтобы не отмолчаться, а дать соответствующую публичную оценку инциденту, когда под угрозой оказались жизни российских дипломатов», — отметили в ведомстве.

В министерстве подтвердили, что провокация террористов никак не повлияет на решение России совместно с партнерами завершить их уничтожение на территории Сирии.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 ноября произошел очередной обстрел Дамаска с территории, подконтрольной террористам. На этот раз 122-мм снаряд миномета попал во внешнее ограждение российского посольства. Повреждение получили линии электропередач и водоснабжение. Пострадавших нет.