Министр энергетики Израиля Юваль Штайниц подтвердил, что между его страной и Саудовской Аравией существуют секретные соглашения, сообщает 20 ноября Anadolu.

Между Израилем и Саудовской Аравией не существует официальных дипломатических отношений, несмотря на это контакты осуществляются неофициально, а министр энергетики отмечает, что работа с Эр-Риядом доставляет ему радость.

«У нас есть отношения, которые частично скрыты от многих мусульманских и арабских стран. Мы этого не стыдимся», — подчеркнул Штайниц.

«В том, чтобы держать наши связи в тайне, заинтересована другая сторона, для нас в этом нет никаких проблем, но мы уважаем желание наших партнеров», — добавил Штайниц, выдав таким образом факт скрываемых контактов.

Правительство Саудовской Аравии, а также другие высокопоставленные израильские политики не стали комментировать данное заявление.

Читайте также: Военные Израиля и Саудовской Аравии «будут дружить»

Напомним, на прошлой недели высокопоставленный израильский военный генерал-лейтенант Гади Айзенкот дал интервью одной из газет Саудовской Аравии, в котором отметил, что взгляды Тель-Авива и Эр-Рияда относительно Ирана во многом совпадают.

Читайте также: Тиллерсон провел «секретные» переговоры с Саудовской Аравией