Посол США в РФ Джон Хантсман встретился в Екатеринбурге с мэром города Евгением Ройзманом и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, сообщает 20 ноября глава пресс-службы посольства Мария Олсон на своей странице в Twitter.

Отмечается, что в ходе встречи посол отметил «глубокие исторические связи» между жителями столицы Урала и США.

«Отличная дискуссия с мэром Ройзманом по поводу глубоких исторических связей между жителями Екатеринбурга и США, которые развиваются и сегодня», — написала Олсон.

Кроме того, Хантсман также встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В ходе встречи они обсудили ежегодный товарооборот США с регионом.

«Очень рад встрече с губернатором Куйвашевым. Мы поговорили о ежегодном товарообороте между США и Свердловской областью, который приблизился к $1,4 млрд, и путях увеличения деловых и человеческих связей», — отметил посол.

Читайте также: Новый посол США в РФ хочет вернуть доверие между Москвой и Вашингтоном

Напомним, ранее Хантсман заявил, что США и России необходимо определить «общие интересы» для решения накопившихся проблем. По его словам, Москва и Вашингтон могли бы вместе сотрудничать по Украине, Сирии и Северной Корее.

Читайте также: Что обсуждал свердловский губернатор с послом США?