В Свердловской области назначены пять министров и глава департамента молодёжной политики. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По данным местных изданий, на должность министра культуры Свердловской области назначена Светлана Учайкина, пост регионального министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства занял Николай Смирнов, министром физической культуры и спорта назначен Леонид Рапопорт, Минпром Свердловской области возглавил Сергей Пересторонин, а региональным министром природных ресурсов и экологии назначен Алексей Кузнецов. Также главой департамента молодёжной политики назначена Ольга Глацких.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее 31 октября указом губернатора Свердловской области было назначено ещё пять министров.

Напомним, что после выборов главы региона, на которых 10 сентября 2017 года одержал победу в первом туре Евгений Куйвашев, началось формирование нового состава правительства Свердловской области. По согласованию с региональным законодательным собранием были назначены заместители губернатора и главы ключевых министерств, а в последствие и ряд других министров.

На данный момент в статусе исполняющих обязанности работают министр здравоохранения Свердловской области и глава министерства международных отношений. Также ожидается назначение регионального министра экономики и министра инвестиций и развития Свердловской области. На эти вакансии был объявлен конкурс, по итогам которого будут проведены назначения.