Расследование Конгресса США о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году не подтвердило сговор команды действующего президента Дональда Трампа с Москвой. Об этом в эфире телеканала Fox News сообщил конгрессмен Джейсон Чаффетц.

По просьбе журналистов конгрессмен рассказал, на каком этапе находится расследование о связях с Россией. По его словам, показания министра юстиции Джеффа Сешнса заметно продвинули дело вперед.

«Он был эмоционален и настаивал на том, что не лгал. Я по-прежнему не вижу свидетельств обоснованности того, что утверждают демократы», — сказал Чаффетц, говоря о «сговоре» с Москвой.

По мнению конгрессмена, Демократическая партия США дискредитирована своими членами, обвинившими Трампа в связях с Россией. Он добавил, что олицетворением этого процесса является Хиллари Клинтон. Пока ситуация не изменится, большинство американцев будут сторониться демократов.

Как сообщало ИА REGNUM, после победы кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа на выборах президента, демократы принялись обвинять его в сговоре с Московй, а Россию — во вмешательстве во внутренние дела страны. Об этом, по мнению демократов, говорят контакты министра юстиции Сешнса с бывшим послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком и общение сына Трампа с рядом российских граждан.

Трамп и его команда неоднократно опровергали эти утверждения, в Москве также не раз заявляли о надуманности подобных подозрений.

Читайте также: Трамп назвал «жуликоватую» Клинтон худшим лузером всех времен

А также: Джо Байден — будущий президент США?