Правительственные силы Сирии при поддержке авиации отразили крупную атаку боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на востоке провинции Хомс, 16 ноября сообщает Fars News.

Минобороны России
Сирия

Террористы напали на позиции правительственных войск вблизи города Эс-Сухне. Несколько террористов были ликвидированы, остальным пришлось отступить.

Читайте также: СМИ: На складах боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) находилось оружие из США и Израиля

Кроме того, самолеты ВВС Сирии провели повторные воздушные удары по позициям боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), раположенным к юго-востоку от города Эс-Сухне и к западу от насосной станции Т2, уничтожив несколько баз и военных транспортных средств ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Напомним, в начале августа 2017 года сирийские военные вытеснили боевиков из стратегически важного города Эс-Сухне и взяли под контроль окрестности города. Боевиков удалось выбить из города после напряженных боестолкновений, продолжавшихся несколько часов. В ходе операции правительственных сил боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) понесли большие потери.