Дерзкое разбойное нападение расследуют милиционеры города Мурома (Владимирская область). Во вторник утром вооруженные преступники ограбили одну из квартир дома 1-А в деревне Нежиловка. Хозяева уехали отдыхать в Есентуки и попросили присмотреть за жилищем свою знакомую - 40-летнюю жительницу Мурома. Именно она открыла дверь налетчикам, подумав, что вернулись хозяева. В квартиру ворвались трое парней в масках, один из которых держал в руках пистолет. Припугнув женщину, грабители связали её скотчем, а затем вскрыли вмонтированный в стену сейф, откуда забрали деньги и золотые украшения.

Женщине удалось освободиться лишь спустя три часа. Она сразу же вызвала милицию и подробно описала правоохранителям нападавших. Опросы соседей показали, что бандиты скрылись с места происшествия на белых "Жигулях" 9-ой модели без номерных знаков. Автомобиль объявили в розыск, в районе даже ввели план оперативных мероприятий "Вулкан-5", однако преступникам удалось беспрепятственно скрыться.

В милиции полагают, что бандиты действовали по наводке и знали о существовании в квартире сейфа, а также о том, что хозяева хранят дома ценности. В этой связи, стражи порядка в первую очередь проверяют знакомых потерпевших. Данных о стоимости похищенного пока нет, однако, как говорят милиционеры, речь идет о нескольких сотнях тысяч рублей. Другие подробности в интересах следствия пока не разглашаются.