Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов, завершающегося в Сочи, уедут на родину с частицей России в своем сердце.

Kremlin.ru
Владимир Путин на ВФМС-2017

«Уверен, что, уезжая из России, вы оставите здесь частичку своего сердца, — заявил он на шоу «Россия», которое проходит на фестивальной Медал Плаза, — Но Россия всегда останется в вашем сердце».

Глава государства отметил, что фестивальная неделя пошла на пользу 30 тыс. молодых людей, приехавшим на это мероприятие со всего мира. «Спасибо, что доверяете нам», — сказал президент собравшимся. «Знаю, что на фестивале царила абсолютно необычная энергетика — так же, как она царит сегодня на этой площади, — это энергетика молодых», — подчеркнул он.

«Будущее начинается здесь и сегодня, и будущее — это вы!», — заключил Владимир Путин свое выступление фразой на английском языке.

После этого президент сделал групповое фото с участниками шоу.

За сценой, после выступления, Владимир Путин сфотографировался с несколькими ансамблями — участниками шоу из разных регионов России, в частности, с артистами из чеченского ансамбля «Вайнах», хором из Рязани, камчатским национальным ансамблем «КОРИТЭВ» и детским танцевальным коллективом «Нальцук» из Кабардино-Балкарии.

Читайте ранее на эту тему: Владимир Путин принимает участие в финальных мероприятиях ВФМС