Глава ЦРУ Майкл Помпео заявил, что США должны быть готовыми к ракетному удару со стороны КНДР, сообщает Washington Examiner.

Cia.gov
Майкл Помпео

По его словам, разработки Северной Кореи в области ядерного оружия находятся в той стадии, когда удар по территории США уже возможен.

«Их возможности достаточно близки к этому, и с точки зрения политики США мы должны вести себя так, как если бы они находились на пороге достижения этих возможностей», — заявил Помпео.

Глава ЦРУ также отметил, что уже сейчас необходимо задуматься, как можно предотвратить «последний шаг». При этом Помпео не назвал точных сроков, когда Пхеньян будет полностью готов к удару по США и их союзникам.

«Вашингтон продолжает сбор разведывательных данных о ядерной программе Северной Кореи, но пока они далеки от совершенства», — подчеркнул он.

Напомним, накануне у берегов КНДР начались совместные масштабные военные учения американских и южнокорейских вооруженных сил. В ответ на это власти КНДР пригрозили США «невообразимым» ударом в самый «неожиданный момент».