На митинг «За большую политическую реформу» собираются люди в правительственном портале в Киеве, сообщает 19 октября УНН.

Иван Шилов ИА REGNUM
Верховная рада Украины

Согласно сообщению, к 09:40 19 октября на площадь перед Верховной радой уже подошли около 200 человек, которые намереваются участвовать в протестной акции. Среди флагов политических сил пока развернуты только транспаранты партии Юлии Тимошенко «Батькивщина».

Читайте также: Не тот состав: Почему Порошенко не встретился с делегатами от протеста

Тем не менее, в целом ситуация спокойная. Полиция по-прежнему охраняет здание Верховной рады, однако часть улиц уже разблокирована и свободна для движения. В свою очередь, митингующие с щитами также защищают оставшиеся палатки.

Напомним, 17 октября у Верховной рады начался митинг. Протестующие требуют создания антикоррупционного суда, введения прозрачной системы выборов, а также снятия с парламентариев депутатской неприкосновенности.

Читайте также: После потасовок у Верховной рады в Киеве задержаны 11 человек

В ночь на 18 октября митингующие разбили палаточный городок. Также в ходе протестов возникли столкновения, в результате которых пострадали несколько человек, некоторые из митингующих были задержаны.