Бывший минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев был убежден, что в сумке, которую ему передал глава «Роснефти» Игорь Сечин, находится вино, передает 12 октября корреспондент ИА REGNUM из зала суда.

«Что доказывает продемонстрированное видео? — обратилась адвокат Дареджан Квеидзе с вопросом к суду. — Сумка явно была не тяжелая. Сечин сказал, что угостит Улюкаева таким вином, которое он никогда не пробовал».

Квеидзе заметила, что сумка показалась ей легкой, ведь «он ее легко взял и понес», пояснила она передачу большой кожаной сумки Улюкаеву.

Напомним, видеозапись с передачей сумки была обнародована 12 октября во время заседания в Замоскворецком суде Москвы. Она была сделана 14 ноября 2016 года возле офиса «Роснефти», предположительно, с высоты второго этажа напротив гаражного бокса. Суду были также представлены записи разговора главы «Роснефти» и экс-министра непосредственно перед встречей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 14 ноября 2016 г. в Москве был задержан министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Чиновника обвинили в вымогательстве у представителей «Роснефти» взятки в размере $2 млн за выдачу министерством положительной оценки, в результате которой «Роснефть» смогла приобрести 50,08% акций «Башнефти».