Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Саратова состоится 3 ноября. Как сообщили ИА REGNUM в городской думе, выбор даты обусловлен необходимостью соблюдения всех технических процедур. Общее число членов конкурсной комиссии составляет 18 человек, из которых половина назначается губернатором, остальные — законодательным собранием Саратова.

«Конкурсная комиссия не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса должна опубликовать информацию о проведении конкурса (дату, время и место проведения конкурса, дату начала и окончания приема документов; условия конкурса; контактную информацию)», — пояснили в комитете по местному самоуправлению, законности, защите прав населения гордумы.

По словам депутата Виктора Маркова, назначенный и.о. главы Саратова Михаил Исаев обладает превосходными человеческими качествами — порядочностью, обязательностью, трудолюбием, коммуникабельностью, всегда готов осваивать новые знания и навыки.

«В принципиальных вопросах тверд, но при этом не является авторитарным руководителем, всегда советуется и прислушивается к коллегам и избирателям при принятии значимых решений. Он в курсе всех городских проблем. Считаю неверным со стороны некоторых экспертов заблаговременно давать оценку его работе как исполняющего полномочия главы города, говоря, что он не имеет опыта хозяйственной работы и не справиться с поставленными перед ним задачами. Нужно дать человеку себя проявить и оказывать ему всестороннюю помощь, как со стороны депутатского корпуса, так и со стороны областного правительства», — отметил парламентарий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы от Саратовской области Михаил Исаев был освобожден от полномочий парламентария в связи с его назначением и.о. главы Саратова. Исаев уже приступил к исполнению новых обязанностей. Обращаясь к сотрудникам городской администрации, он пожелал, чтобы команда мэрии была представлена только профессионалами своего дела.

Читайте также: Назначение главы Саратова: не совсем «володинский» и совсем не «радаевский»