Назначенный президентом России Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский заявил о намерении вывести регион в число передовых с опорой на «таланты и инициативу» его жителей. Об этом он написал 10 октября на своей странице в Facebook.

«Друзья! Президент доверил мне важную и ответственную работу — с сегодняшнего дня исполняю обязанности губернатора Ивановской области», — сообщил Воскресенский своим подписчикам.

При этом добавил, что «в России область с названием Ивановская должна быть в числе передовых». «Всё для этого сделаю. Опираться буду на таланты и инициативу людей, живущих в Ивановской области», — написал Воскресенский.

Тем временем освобождённый от должности губернатора Павел Коньков выступил с видеообращением к жителям Ивановской области, в котором указал, что четыре года его работы оказались «непростыми».

"Приходилось преодолевать кризис, реформировать ЖКХ, решать самые различные вопросы, обеспечивать стабильность социально-экономического развития Ивановской области. Я всегда говорил и глубоко убеждён, что избранный губернатор отвечает за всё перед избравшими его жителями и перед президентом России. Пожалуй, именно этот круг определённых задач и породил то решение, которое я принял», — говорится в обращении Конькова, опубликованном на официальном сайте областного правительства.

Тем не менее экс-губернатор высказал мнение, что за время его работы на посту удалось «решить практически все болевые точки», что «позволяет сегодня предречь Ивановской области успешное развитие».

Как передавало ИА REGNUM, 10 октября президент России Владимир Путин освободил Павла Конькова от должности губернатора Ивановской области, назначив временно исполняющим обязанности главы региона заместителя министра экономического развития Станислава Воскресенского.

Читайте подробнее:

Губернатор Ивановской области отправлен в отставку

Путин назначил врио главы Ивановской области Станислава Воскресенского