Территории опережающего развития и свободные порты не понятны людям, зато им понятны отремонтированные дороги, снижение тарифов, газификация. Политолог, заведующая кафедрой политологии ДВФУ Наталья Коломейцева в беседе с корреспондентом ИА REGNUM отметила, что у нового главы Андрея Тарасенко Приморья нет времени на раскачу.

Читайте также: Подковёрных интриг между Тарасенко и мэрией Владивостока не будет?

«ТОРы и свободные порты не понятны людям, но зато людям понятны отремонтированные дороги на Находку, например. Между крупнейшими портовыми городами должна быть прекрасная многополосная дорога. Это тоже развивает нашу экономику и привлекает инвестиции, — отметил эксперт. — Люди понимают, что такое газификация, снижение тарифов — все самые простые вопросы, которые должен параллельно решать хозяйственный губернатор. Сделали — проинформировали, сделали — проинформировали, а не просто проинформировали, проинформировали, а где сделали?»

«На фоне досрочной отставки Миклушевского, нужно сразу начинать работать, не ждать, времени дополнительного на раскачку нет, — убеждена Наталья Коломейцева. — Все ожидания, которые возлагались на предыдущего руководителя, должны были уже состояться, но так и не состоялись. За год можно страну поменять, и эти примеры знает история».

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин 4 октября отправил в отставку губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и назначил на его место Андрея Тарасенко. При новом главе уже состоялись первые кадровые изменения, были уволены четыре вице-губернатора Миклушевского, остальные их коллеги пока остаются в стенах администрации.