Покинувший пост губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий рассчитывает продолжить трудовую деятельность в регионе. Об этом он сообщил 10 октября в пресс-центре ТАСС в Новосибирске.

По словам Городецкого, он ждет предложений от своего преемника Андрея Травникова, который готов опереться на опыт бывшего главы региона. Экс-губернатор добавил, что пока не может точно сказать, в какой сфере будет работать, однако хочет быть полезным и найти применение «пусть не в такой динамике, но в ответственности».

«Но я точно знаю, что я буду здесь, в Новосибирске», — подчеркнул он.

Читайте также: Путин отправил в отставку главу Новосибирской области. Регион «выдохнул»

Как сообщало ИА REGNUM, 6 октября президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. На этом посту Городецкий находился с 18 марта 2014 года, когда президент назначил его временно исполняющим обязанности главы региона вместо Василия Юрченко. 14 сентября 2014 года Городецкий победил на выборах главы Новосибирской области, набрав 64,97% голосов.

Временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области 6 октября был назначен бывший мэр Вологды Андрей Травников. 9 октября он был официально представлен властям и жителям региона.

Травников признался, что был готов к назначению на такой пост, однако не ожидал, что возглавит именно Новосибирскую область. После официальной части мероприятия новый глава региона анонсировал возможные кадровые перестановки.