Расследование дела об убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова в центре Киева завершено и передается в суд. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко на брифинге.

«Передаем в суд материалы производства по факту убийства Вороненкова и покушения на умышленное убийство его охранника по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины», — говорит Луценко.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов, которые провели масштабное расследование по данному делу, установили всех участников преступной группы, в «том числе заказчиков, организаторов, исполнителей».

Генпрокурор Украины добавил, что в организации преступления подозревается Владимир Тюрин, бывший гражданский муж Марии Максаковой.

«Заказчик имел личный мотив убийства — 8 лет он был гражданским мужем Максаковой», — уточнил Луценко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был расстрелян в центре Киева в марте 2017 года. Во время перестрелки также погиб киллер. Наемным убийцей оказался гражданин Украины, уроженец г. Севастополь Павел Паршов.

Читайте также: Максакова: имена виновных в убийстве Вороненкова скоро будут названы