Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс представлен политическим кругам и общественности региона полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло 2 октября.

Обращаясь к представителям власти в регионе, политических партий и гражданских институтов, Меняйло сказал, что для решения поставленных перед краевым правительством задач необходима консолидация усилий.

«Задача всех ветвей власти, политпартий и гражданских институтов это улучшение качества жизни красноярцев», сказал полпред в СФО.

Одной из приоритетных задач для Красноярского края, по мнению Меняйло, является подготовка к проведению Универсиады.

Александр Усс отметил, что в регионе возможны изменения во властных структурах, которые будут зависеть от того, насколько люди будут соответствовать тем задачам, которые стоят перед Красноярским краем.

Корреспондент ИА REGNUM сегодня, 2 октября, сообщил, что врио губернатора Красноярского края Александр Усс обозначил «стратегическую задачу» для региона, которая заключается в наборе регионом «настоящей высоты» и избавлении от «крена в сторону некоторой провинциальности».

Читайте также: «Я ухожу и даже уезжаю»: глава Красноярского края попрощался с коллегами».

Читайте ранее в этом сюжете: «Новый глава Красноярского края отправил правительство региона в отставку»

Напомним, 29 сентября 2017 года президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Красноярского края Виктора Толоконского по собственному желанию. В этот же день врио губернатора назначен Усс, который почти 20 лет возглавлял Законодательное собрание Красноярского края.