Британские парламентарии раскритиковали королевскую семью, в том числе 4-летнего принца Джорджа, сообщает 2 октября Fox News.

Маленький принц попал под шквал критики со стороны депутата Лейбористской партии Кена Ритчи, который заявила, что Джордж станет королем, только в том случае, если не станет жертвой болезни или несчастного случая.

«В последнее время СМИ пристально следили за тем фактом, что принц Джордж пошел в школу. Мы не знаем вырастит ли он таким же плохим, как его дед или таким же великим как его прадед, или он станет таким же слабым как его отец. Все что мы знаем, что он станет королем, если мы не изменим систему или с ним не случится несчастный случай или болезнь», — резюмировал Ритчи.

По мнению другого парламентария Эммы Дент, исповедующей антимонархические взгляды, королевская семья является «глупой, смешной и непристойной», такую позицию высказала политик на конференции, проводимой ее партией.

Дент также заявила, что принц Гарри не умеет летать на вертолете, принц Филипп изменял своей жене, королеве Елизавете II, а супруга принца Уильяма герцогиня Кэмбриджская Кейт Мидлтон — «глупа и вульгарна».

«Когда принц Джорд идет в школу в кофте за £150, люди возмущаются, так как на эту сумму может питаться семья из четырех человек», — добавила Дент.

Напомним, Великобритания является страной с Конституционной монархией в виде формы правления. Считается, что корона «царствует, но не правит». Антимонархисты Соединенного Королевства критикуют подобную систему, в том числе потому, что она требует существенных экономических затрат.