Высокопоставленные военные Украины, включая начальника Генштаба ВСУ, должны понести ответственность за пожар на военном складе в Калиновке Винницкой области. Об этом, как передает «Укринформ», сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов на форуме частных предприятий оборонной промышленности.

«Украине нанесен наибольший удар по нашей обороноспособности с начала войны, — сказал Турчинов. — И для меня важно, и именно так я поставил вопрос на заседании Военного кабинета, это ответственность будут нести начиная от начальника Генштаба и по всей вертикали тех, кто отвечает за оборону страны».

Секретарь СНБО добавил, что ЧП на военных складах Украины будут повторяться до тех пор, пока «не будут соответствовать высшие должностные лица».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 сентября в Винницкой области Украины начался пожар на военном складе. Более 30 тыс. жителей были эвакуированы из Калиновского и Винницкого районов. По последним данным, в результате ЧП пострадали 2 человека.

Читайте также: Депутат Госдумы о ЧП под Винницей: «Прокурор серьезно взялся за это дело»

Читайте также: Военный прокурор опроверг данные о диверсии на складах в Винницкой области