В Екатеринбурге министров свердловского правительства ищут с помощью интернета. Объявление размещено на одном из сайтов по подбору персонала, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В объявлении говорится о том, что на работу приглашается министр. В качестве работодателя указано правительство Свердловской области.

Среди требований к кандидатам названы наличие высшего образования и опыт работы на руководящих позициях. Соискателям якобы предстоит пройти конкурсный отбор.

В пресс-службе губернатора официально опровергли факт размещения данного объявления и призвали владельца ресурса удалить его. На данный момент объявление удалено.

А тем временем наблюдатели напоминают о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ранее заявлял: министров будут назначать на конкурсной основе. Напомним, часть министров уже утверждены региональным Заксобранием. Правительство области планируется сформировать к концу октября.

Напомним, 18 сентября правительство региона сложило свои полномочия. Ранее, 10 сентября, Куйвашев победил на выборах губернатора.