Власти США приняли решение о введении дополнительных односторонних санкций в отношении Северной Кореи, передаёт 26 сентября Associated Press.

Как сообщается, в санкционный список Вашингтона дополнительно включены восемь северокорейских банков, а также связанные с ними 26 физических лиц.

Как передавало ИА REGNUM,12 сентября Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о введении новых санкций против КНДР. Документ предусматривает ограничение ввоза нефтепродуктов в Северную Корею. Кроме этого, Пхеньян не сможет покупать конденсаты и газоконденсатные жидкости, а также экспортировать свою текстильную продукцию. Гражданам КНДР перестанут выдавать разрешения на работу.

Ранее в отношении КНДР уже были введены санкции, запрещающие Пхеньяну импорт угля, железной руды, минералов и другого сырья и продуктов. Однако все эти меры не дали результата — Северная Корея продолжила ракетные и ядерные испытания.

Комментируя резолюцию СБ ООН, президент США Дональд Трамп заявил, что новые санкционные меры против КНДР — это «лишь ещё один маленький шаг». «Санкции — это ничто по сравнению с тем, что в конечном итоге должно произойти», — сказал глава Белого дома.

Читайте также: Twitter отказался удалять «объявление войны» Трампа Пхеньяну