В результате двух авианалетов коалиции во главе с США в городе Маркада в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии погибли девять мирных жителей, сообщает агентство CANA 26 сентября.

Самолеты коалиции США нанесли удар по жилым кварталам в Маркада. В результате авианалета погибли три гражданина Сирии и семья из шести человек, которая бежала из иракского Мосула.

Агентство со ссылкой на источник сообщает, что самолеты международной коалиции также нанесли удары по селениям Хададж, Хнейдис и Хасан Аль-Али на востоке провинции Хасаке вблизи границы с Ираком.

Агентство сообщает, что за последние месяцы в результате авианалетов сил коалиции во главе с США погибли сотни мирных жителей. Отмечается, что после успешного наступления правительственных войск авиация американской коалиции активно спасает главарей террористов.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 августа 2017 года МИД Сирии направил жалобу в ООН в связи с действиями сил американской коалиции в Ракке. Власти Сирии выступили с призывом помешать «международной коалиции совершить новые преступления в отношении невинных сирийских граждан».

Читайте также: Коалиция США всего за сутки убила 78 мирных жителей в Сирии.

Агентство CANA регулярно сообщает о жертвах среди мирного населения из-за авианалетов американской коалиции.