Российские военные специалисты возвели переправу через реку Евфрат в Сирии. В период работ террористы вели по переправе прицельный огонь, передает 26 сентября ТК «Звезда».

Мост был закончен менее чем за двое суток. Боевики обстреливали объект из минометов и артиллерии, однако строительство было завершено в установленный срок, раненых и погибших не было.

Длина быстровозводимого моста превышает 200 м. Конструкция достаточно прочная, чтобы выдержать не только автомобили, но и танки.

Переправа имеет большое значение для гуманитарных миссий. Благодаря ей специалисты российского Центра по примирению сторон смогут снабжать населенные пункты в районе Дейр-эз-Зора гуманитарной помощью.

Сначала движение по мосту будет односторонним: переправу задействуют для переброски на другой берег Евфрата подразделений и техники сирийских правительственных войск.

Как сообщало ИА REGNUM, в Сирии продолжается операция по освобождению от исламистов города Дейр-эз-Зор. Правительственным войскам, вернувшим контроль над 85% города, помогают ВКС России. 21 сентября в Минобороны РФ заявили о полном освобождении города в течение семи дней.

Читайте также: Минобороны РФ: Дейр-эз-Зор будет полностью освобожден в ближайшую неделю