В результате авиаудара беспилотника США в восточной провинции Афганистана были ликвидированы по меньшей мере пять боевиков, связанных с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), 25 сентября сообщает Anadolu.

Читайте также: Афганистан планирует увеличить численность своих спецподразделений

Автомобиль террористов был атакован в провинции Нангархар вечером 24 сентября. В момент авиаудара транспортное средство боевиков находилось в районе Хаска Майна, заявил представитель полиции Хазрат Хусейн.

Удалось ликвидировать по меньшей мере пятерых боевиков, также беспилотник США уничтожил оружие и взрывчатые вещества, которые находились в автомобиле, добавил Хусейн.

Читайте также: Боевики-исламисты казнили трех сотрудников правительства Афганистана

Напомним, считается, что в южных районах провинции Нангархар, граничащих с Пакистаном, находятся крупные силы боевиков, подчиняющихся ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

С августа 2017 года, после объявления президентом США Дональдом Трампом новой стратегии Вашингтона в Афганистане, наблюдается явное увеличение количества авиаударов США против исламистских боевиков на территории Афганистана.