Пресс-служба губернатора Мурманской области подтвердила, что глава региона Марина Ковтун сегодня, 25 сентября, находится в Москве, о чем ранее ИА REGNUM сообщил информированный источник. В то же время в пресс-службе уточнили, что командировка губернатора — запланированная, а улетела в столицу Марина Ковтун ещё в пятницу для того, чтобы принять участие в работе госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Слухи об отставке первого лица региона пресс-служба опровергла.

«Марина Васильевна писала уже об этом в Твиттере не так давно. Всё это слухи, и они ничем не подтверждены. Полномочия губернатора Мурманской области истекают в 2019 году, пока все службы правительства работают в штатном режиме, всё спокойно. Марина Васильевна, действительно, улетела в Москву ещё в пятницу. Это была запланированная командировка, в том числе, и для того, чтобы принять участие в работе совета по Арктике», — сообщила пресс-секретарь губернатора Мурманской области Анна Булатова.

Сегодня в газете «Коммерсант» появился список губернаторов, которых якобы планируют отправить в отставку уже на этой неделе. Среди них оказалась и глава Мурманской области.

Читайте также: СМИ анонсировали возможные отставки губернаторов в России

Сама Марина Ковтун на вопрос о слухах относительно ее возможной отставки ответила 22 сентября в своем микроблоге в Twitter.

«Списки» и слухи обсуждаются всегда, ко мне они не имеют отношения. Мои полномочия истекают в сентябре 2019 года. Я и моя команда работаем в штатном режиме. Фейки не комментирую, у меня другая работа :)», — написала губернатор Заполярья.