Расследование хулиганских действий, которые совершали неизвестные возле белорусского посольства в Киеве, должна провести Украина, сообщает 25 сентября пресс-служба посольства Белоруссии на Украине.

Согласно сообщению, дипломатическое ведомство выразило протест Украине в связи с «хулиганскими действиями неустановленных лиц» возле здания посольства в Киеве. Также в дипведомстве потребовали проведения расследования в отношении причастных к «хулиганским действиям» и усиления безопасности посольства.

Читайте также: В Киеве на митинг у Верховной рады пришли тысячи националистов

Отмечается, что протест вызвали «хулиганские действия антибелорусской направленности», которые произвели 23 сентября неизвестные возле здания белорусского посольства. Как говорится в сообщении, неизвестные скрывали свои лица, жгли фаеры и вели себя в целом «нагло и агрессивно».

Читайте также: В Киеве на митинг вышли националисты, требуют льгот за участие в АТО

Напомним, ранее в Киеве прошел митинг автомобилистов, которые протестовали против высоких пошлин на импортные автомобили. По данным организаторов, в акции приняли участие до 5 тыс. человек, митингующие двое суток блокировали центральные улицы, заночевав в собственных машинах.