В медийном блоке губернатора и правительства Свердловской области снова ожидаются перемены. Пресс-секретарь главы региона Евгения Куйвашева Мария Картуз уходит с должности, сообщают источники в администрации региона, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Сама Картуз недоступна для комментариев. По словам её коллег, она находится в отпуске.

Между тем, местные СМИ, в том числе и имеющие тесные связи с администрацией губернатора, уже заявляют о том, что она возглавит уральский филиал одного из российских информационных агентств.

На странице Картуз в соцсети Facebook уже появились первые поздравления. Кто станет её преемником, пока неизвестно. Возможно, эти функции отдадут департаменту информполитики губернатора, руководителем которого сейчас является Александр Иванов.

Картуз пришла в областную власть в 2012 году. Она сменила Юлию Прыткову на посту директора департамента информационной политики губернатора. В 2014 году Картуз стала личным пресс-секретарём Куйвашева. А ДИП возглавил Александр Рыжков.

В 2016 году руководство департамента снова поменялось — во главе структуры оказался выходец из администрации Екатеринбурга Александр Иванов. Это произошло после того, как «серый кардинал» администрации Екатеринбурга Владимир Тунгусов перешёл на работу к Куйвашеву и возглавил администрацию главы региона.