Спикер иранского парламента Али Лариджани сравнил президента США Дональда Трампа с Йозефом Геббельсом, который занимал пост рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии при Адольфе Гитлере, пишет 24 сентября Die Zeit.

Лариджани раскритиковал речь Трампа в ходе общеполитических дебатов на полях Генеральной Ассамблеи ООН, в которой президент США назвал Иран страной «коррумпированной диктатуры».

«Такое ощущение, будто Дональд Трамп придерживается тактики Геббельса, который говорил, что ложь должна повторяться достаточно часто, чтобы в нее поверили, — заявил Лариджани.

Мир уже давно изменился, но Трамп живет еще в 70-х годах».

Напомним, 19 сентября президент США Дональд Трамп выступил с первой за время своего президентства речью с трибуны ООН. Среди прочего Трамп пообещал денонсировать ядерную сделку с Ираном, который он назвал «страной-изгоем» с «коррумпированной диктатурой».

Как сообщало ИА REGNUM, президент Ирана Хасан Рухани также негативно отнесся к речи Трампа и потребовал от него извинения за «оскорбительную риторику» и «необоснованные обвинения» в отношении Ирана.