США продолжают настаивать на обвинениях России во вмешательстве в президентские выборы 2016 года, однако подчеркивают, что готовы продолжать сотрудничество в случае совпадения интересов. Об этом 22 сентября в эфире телеканала CNN заявила официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт, передает РИА Новости.

«Россия вмешивалась в выборы в США, это недопустимо…, — утверждает представитель госдепа. — Но несмотря на всё это, мы готовы продолжить сотрудничество с Москвой в областях, где наши интересы совпадают».

По мнению Науэрт, интересы США и РФ совпадают в Сирии, на территории которой сотрудничество между двумя странами и должно быть продолжено.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 сентября в ходе прошедшей в Нью-Йорке встречи глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердили приверженность сокращению насилия на территории Сирийской Арабской Республики, а также выразили намерения к созданию условий для продвижения женевского процесса.

Напомним, вмешательство российской стороны в выборный процесс США в 2016 году категорически отрицают в Кремле. О несправедливых обвинениях в связях РФ с предвыборным штабом бывшего кандидата в президенты США Дональда Трампа неоднократно заявляли и в Белом доме.

Так, 22 сентября Трамп назвал продолжением «мистификации» переданные США главой Facebook Марком Цукербергом данные, свидетельствующие об использовании Москвой социальных сетей для подрыва демократии.

«А что насчет полностью предвзятого и нечестного освещения в СМИ в пользу Хиллари Клинтон?» — задал очередной риторический вопрос Дональд Трамп.