Террористическая группировка ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) будет полностью уничтожена в течение следующих трёх месяцев, заявил командующий спецподразделением «эль-Кудс» в составе КСИР генерал-майор Касем Сулеймани, 22 сентября сообщает Mehr.

Читайте также: «Ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) почувствовала на себе мощь российских «Калибров»

"Я уже говорил, что мы отомстим за всех, кто погиб от рук ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Группировка будет уничтожена в течение следующих трёх месяцев», — заявил Сулеймани.

Иранский высокопоставленный командующий подтвердил, что скрытая цель создателей ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заключалась в ликвидации Ирана, поэтому Тегеран не мог ждать, когда террористы сначала разрушат Сирию и Ирак, а потом возьмутся за Иран.

«Мы постоянно наносим наши удары по ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), и вскоре мусульмане всего региона отпразднуют уничтожение этой раковой опухоли, созданной США и Израилем», — добавил генерал-майор.

Читайте также: Кампания в Сирии позволила «обкатать» ракеты «Калибр»

Напомним, ранее в Министерстве обороны РФ заявили, что под контролем боевиков осталось чуть более 10% территории Сирийской Арабской Республики. С 30 сентября 2015 года ВКС РФ осуществили около 92 тыс. ударов по позициям боевиков, уничтожив порядка 97 тыс. объектов.