Школу оборонного менеджмента создадут на Украине, заявил пресс-секретарь министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк, сообщает 22 сентября пресс-служба оборонного ведомства Украины.

Как отметил Гуцуляк, проект школы внесен в годовую национальную программу под эгидой комиссии Украина — НАТО на 2018 год. Школа оборонного менеджмента станет одним из отделений Национального университета обороны Украины.

Читайте также: Украина с нетерпением ждёт летального оружия: США упрощают условия экспорта

Пресс-секретарь оборонного ведомства также добавил, что с проектом были ознакомлены иностранные стратегические советники, консультирующие министерство обороны Украины по вопросам реформирования ведомства.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак заявил, что вступление в НАТО является «делом всей страны». По его словам, на Украине работает большая группа специалистов НАТО, консультирующие командование украинской армией и министерство обороны по вопросам реформирования.

Читайте также: Поставка летальных вооружений Украине: Киев оптимистичен, США не спешат

Также ранее помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков отметил, что в течение два года будет «серьезно изменена» оргштатная структура министерства Украины для приведения ее в соответствие со структурой НАТО.