Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что страна намерена укрепить свой ракетный потенциал, сообщает 22 сентября Reuters.

Данное заявление было сделано во время парада вооруженных сил Исламской республики, прошедшего в Тегеране. Рухани подчеркнул, что государство не будет оглядываться в этом деле на мнение какой-либо страны.

«Мы будем наращивать нашу военную мощь в качестве сдерживающего фактора», — подчеркнул президент Ирана.

«Мы укрепим наши ракетные возможности. Мы не будем добиваться разрешения кого-либо на укрепление обороноспособности нашей страны», — добавил Рухани.

Напомним, последние недели СМИ активно обсуждают возможность расторжения ядерной сделки, заключенной между Ираном с одной стороны и США, России, Германии, Франции, Великобритании и Китая — с другой.

Инициатором данного события стал президент США Дональд Трамп, не раз заявлявший о том, что соглашение с Ираном необходимо разорвать и наложить на страну дополнительные санкции.

В 2015 году Иран согласился заморозить свой проект по созданию ядерного оружия, в обмен на частичное снятие санкций. Новый глава Белого дома, в отличии от своего предшественника, настроен к данному соглашению скептически.